Mitarbeiter/Innen

Tel.: +49 (0)431 880 - App.

Fax: +49 (0)431 880 - 4283

 

Name
Raum   
Telefon         
E-Mail
 
Direktor
Hartung, Eberhard, Prof. Dr. 113 App. 2107 ehartung@ilv.uni-kiel.de
 
Stellvertretende Institutsleitung
Moschner, Christian R., Dr. 213 App. 2659 cmoschner@ilv.uni-kiel.de
 
Geschäftszimmer
Birnstein-Hahnewald, Renate 112 App. 2355 ilv@ilv.uni-kiel.de
 
Emeritus
Heege, Hermann, Prof. em 203 App. 1545 hheege@ilv.uni-kiel.de
 
Nebenberuflich tätige Privatdozenten/Lehrbeauftragte
Reckleben, Yves, Prof. Dr.   Tel. 04331 845 118 yves.reckleben@fh-kiel.de
Voßhenrich, Hans Heinrich, Priv.-Doz. Dr.   Tel. 0531 596 4469  
 
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Billmann-Born, Susanne, Dr.   App. 1547 sbillmann@ilv.uni-kiel.de
Eslamifar, Mehdi, M.Sc. 211 App. 1435 meslamifar@ilv.uni-kiel.de
Hagenkamp-Korth, Frauke, Dr. 212 App. 2359 fkorth@ilv.uni-kiel.de
Hartung, Eberhard, Prof. Dr. 113 App. 2107 ehartung@ilv.uni-kiel.de
Häußermann, Angelika, Dr.sc.agr. 209 App. 1544 ahaeussermann@ilv.uni-kiel.de
Mächtig, Torsten, M.sc. 208 App. 1549 tstefan@ilv.uni-kiel.de
Melfsen, Andreas, Dr.     ilv@ilv.uni-kiel.de
Moschner, Christian R., Dr. 213 App. 2659 cmoschner@ilv.uni-kiel.de
Ohl, Susanne, Dr. agr. 110 App. 2355 sohl@ilv.uni-kiel.de
Schulte, Henning, M.sc. 208 App. 1549 hschulte@ilv.uni-kiel.de
Singewar, Kiran, M.sc. 208 App. 1549 ksingewar@ilv.uni-kiel.de
Thiessen, Eiko, Dr.   App. 3790 ethiessen@ilv.uni-kiel.de
 
Konstruktion, Fertigung, Ausbildung
Lauritzen, Rainer 5-12 App. 3658 rlauritzen@ilv.uni-kiel.de
Ohrtmann, Dennis 06 App. 2358 dohrtmann@ilv.uni-kiel.de
 
Technisches Personal
Gruber, Bärbel 212 App. 2663 bgruber@foodtech.uni-kiel.de
Kock, Rainer 110 App. 1548 ilv@ilv.uni-kiel.de
Lauritzen, Rainer 5-12 App. 3658 rlauritzen@ilv.uni-kiel.de
Lieder, Wolfgang 106 App. 2663 wlieder@ilv.uni-kiel.de
Musfeldt, Hans Boje 105 App. 2357 bmusfeldt@ilv.uni-kiel.de
Ohrtmann, Dennis 105 App. 2357 dohrtmann@ilv.uni-kiel.de
 
Auszubildende: Feinwerkmechaniker - Schwerpunkt Maschinenbau
Hameister, Jan 07 App. 5260 werkstatt@ilv.uni-kiel.de
Imeri, Adelina 07 App. 5260 werkstatt@ilv.uni-kiel.de
Just, Marcel 07 App. 5260 werkstatt@ilv.uni-kiel.de
Trüschel, Svenja 07 App. 5260 werkstatt@ilv.uni-kiel.de
 
Pensionär
Bölter, Manfred, Prof. Dr.   App. 1547 mboelter@ecology.uni-kiel.de
 
Sicherheitsbeauftragte/r (nach SGB VII)
Lauritzen, Rainer 5-12 App. 3658 rlauritzen@ilv.uni-kiel.de
 
Ersthelfer (nach GUV-V AA5)
Lauritzen, Rainer 5-12 App. 3658 rlauritzen@ilv.uni-kiel.de
Moschner, Christian R., Dr. 213 App. 2659 cmoschner@ilv.uni-kiel.de
 
IT-Beauftragte/r
Bartel, Christina, Ing. 208 App. 4823 cbartel@mml.uni-kiel.de
 
UnivIS-Beauftragte/r
Moschner, Christian R., Dr. 213 App. 2659 cmoschner@ilv.uni-kiel.de
 
Externe Doktoranden
Bielfeldt, Nele
Ehmke, Annika
Höcherl, Susanne
Ferdinand, Jan Henrik
Ramm, Sebastian