Mitarbeiter/Innen

Tel.: +49 (0)431 880 - App.

Fax: +49 (0)431 880 - 4283

 

Name
Raum   
Telefon         
 
E-Mail
 
Direktor
Hartung, Eberhard 113 App. 2107   ehartung@ilv.uni-kiel.de
 
Geschäftszimmer
Birnstein-Hahnewald, Renate 112 App. 2355   ilv@ilv.uni-kiel.de
 
Emeritus
Bölter, Manfred 205 App. 1547   mboelter@ipoe.uni-kiel.de
Heege, Hermann 203 App. 1545   hheege@ilv.uni-kiel.de
Isensee, Edmund       ilv@ilv.uni-kiel.de
 
Nebenberuflich tätige Privatdozenten/Lehrbeauftragte
Reckleben, Yves       yves.reckleben@fh-kiel.de
 
Post-Docs
Billmann-Born, Susanne 205 App. 1547   sbillmann@ilv.uni-kiel.de
Haeussermann, Angelika 209 App. 1544   ahaeussermann@ilv.uni-kiel.de
Hagenkamp-Korth, Frauke 212 App. 2359   fkorth@ilv.uni-kiel.de
Moschner, Christian R. 213 App. 2659   cmoschner@ilv.uni-kiel.de
Ohl, Susanne 110 App. 1548   sohl@ilv.uni-kiel.de
Thiessen, Eiko 206 App. 3790   ethiessen@ilv.uni-kiel.de
 
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Bobrowski, Anna 211 App. 1435   abobrowski@ilv.uni-kiel.de
Meyer, Daniela 208 App. 1435   dmeyer@ilv.uni-kiel.de
Nissen, Marieke 212 App. 2359   mnissen@ilv.uni-kiel.de
Schulte, Henning 208 App. 1549   hschulte@ilv.uni-kiel.de
Singewar, Kiran 208 App. 1549   ksingewar@ilv.uni-kiel.de
Stefan, Torsten 208 App. 1549   tstefan@ilv.uni-kiel.de
 
Konstruktion, Fertigung & Ausbildung
Lauritzen, Rainer 5-12 App. 3658   rlauritzen@ilv.uni-kiel.de
Ohrtmann, Dennis 006 App. 2358   dohrtmann@ilv.uni-kiel.de
 
Technische Mitarbeiter
Gruber, Bärbel 212 App. 2663   bgruber@foodtech.uni-kiel.de
Lieder, Wolfgang 106 App. 2663   wlieder@ilv.uni-kiel.de
Musfeldt, Hans Boje 105 App. 2357   bmusfeldt@ilv.uni-kiel.de
 
Auszubildende: Feinwerkmechaniker - Schwerpunkt Maschinenbau
Hameister, Jan 07 App. 5260   werkstatt@ilv.uni-kiel.de
Holst, Jan-Ole 07 App. 5260   werkstatt@ilv.uni-kiel.de
Köpke, Sabrina 07 App. 5260   werkstatt@ilv.uni-kiel.de
Trüschel, Svenja 07 App. 5260   werkstatt@ilv.uni-kiel.de
 
Sicherheitsbeauftragte/r (nach SGB VII)
Lauritzen, Rainer 5-12 App. 3658   rlauritzen@ilv.uni-kiel.de
 
UnivIS-Beauftragte/r
Moschner, Christian R. 213 App. 2659   cmoschner@ilv.uni-kiel.de
 
Externe Doktoranden
Bues, Philipp
Donicht, Sonja